• Licenciatura en Ciencia de la Computación

Concurso Ayudantes Segundo Semestre 2019

Concurso Ayudantes Segundo Semestre 2019

Carrera: Licenciatura en Ciencia de la Computación

Puede postular cualquier alumno de la Universidad de Santiago de Chile.

Documentación a presentar:

    • Currículum Vitae
    • Copia de Matricula
    • Concentración de notas, sólo si el/la alumno(a)  NO pertenece al Departamento de Matemática y Ciencia de la Computación
    • Completar Formulario

Dudas y consultas:  Srta. Denisse Droguett -   Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. ,  2-271 82 078 / Oficina 304, 3º Piso, DMCC


Esta documentacion debe ser entregada lo antes posible  a la secretaria de la carrera, Srta. Denisse Droguett - 2-271 82 078 / Oficina 304, 3º Piso, Departamento de Matemática y Ciencia de la Computación. 

Salas de Laboratorio !-2019

PRIMER SEMESTRE 2019 - LICENCIATURA EN CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN

    DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA Y CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN

 

Nivel

Asignatura

Profesor

cupo

Horario

       Sala

1

 

Computación I – Lab A-01

Rosa Barrera C.

15

Vie 1-2 3-4

214

 

Computación I – Lab A-02

Igor Caracci M.

15

Vie 1-2 3-4

216

 

Computación I – Lab A-02

Mauricio Castillo

15

Vie 1-2 3-4

217

2

(P. 4602)

22608 Estructura de Datos

Mauro Castillo

15

Mier 9-10/11-12

214

5

(P. 4602)

22622-Sistemas Operativos

Juan Cubillos

15

Mier 7-8

Jue 7-8

214

271 Lab. Citecam

22623-Modelamiento de Base de Datos

Fredi Palominos

15

Lun 07-08/9-10

210

22635- Ingeniería de Software II

Dino Araya

20

Vie 11-12

215

7

(P. 4602)

Ingeniería de software I

Dino Araya

20

Vie 13-14

215

225633/22634- Electivo I y II(*)

A01 – Carlos Beyzaga   (*)

8

Mier 9-10

Vie 3-4

 

Vie 5-6

202

326 3er piso matemática

264 Lab. Citecam

 

A02 – Rene Arancibia   (*)

8

Mar 13-14

Mier 9-10

Jue 9-10

208

208

208

 

A03 – Oscar Rojas   (*)

8

Lun 15-16

Mar 13-14 / 15-16

202

214

 

A04-R. Abarzua (*)

8

Lun 3-4

Mie 3-4

 

Mie 7-8

202

326 3er. Piso matemática

 

267 Lab. citecam

 

A05-Hernan Díaz   (*)

8

Lun 3-4 / 5-6

Mier 13-14

207

207

A06-Bruno Garcia

8

Mar 13-14

     202

A07- Consuelo Castillo

8

Mar 5-6

 

Mie 9-10

Jue 9-10

326 3er. Piso matemática

267 Lab. Citecam

 

216

 

 

 

 

 

9

(P. 4602)

22641-Seminario de Título I

22538 Seminario de Título I **

Rosa Barrera

 

 

20

Lu 13-14/15-16

Vie 11-12

 

       210

       210

22641-Seminario de Título I

22538 Seminario de Título I **

Lorna Figueroa

20

Lu 13-14/15-16

 

Vie 11-12

 

303 3er. Piso matemática

329 3er. Piso matemática

10

(P.4601)

22539- Seminario de Título II

Rosa Barrera

10

Lu 11-12

       214

(*) Estas asignaturas, por la cantidad de alumnos se pueden realizar en los laboratorios de especialidad.

(**) Se hará el curso en el mismo horario

free joomla template